среда, 27 марта 2013 г.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать в наш "официальный" блог!

Слово "официальный" выделено здесь в кавычки потому, что сам по себе блог официальным быть не может, т.к. прежде всего блог - это онлайн-дневник, где каждый может делиться какими-то соображениями, заметками, полезными и интересными фактами. Собственно, не открыв при этом Америку, мы решили пойти по этому же пути, создав некое отражение деятельности нашей компании в Интернете, этакий "бренд с человеческим лицом", взгляд на компанию изнутри.

Тем кто зашел к нам впервые, наверное будет интересно, "кто мы, что мы, где мы" и т.п. Поэтому небольшой "экскурс" наверное все же проведем. На данный момент Скорая Компьютерная Помощь г. Калуга является небольшой калужской IT-компанией (а точнее будет сказать группой компаний, т.к. бренд-то у нас один, а вот юридических лиц от которых мы работаем - несколько), предоставляющей разнообразные IT-услуги организациям и частным лицам. Изначально, мы выбрали "слоганом" нашей компании "Полный спектр компьютерных услуг!" и это действительно так, мы стараемся решать любые вопросы, которые у вас возникают в процессе повседневной работы с компьютером: настройка, комплексное обслуживание, ремонт компьютеров, антивирусная профилактика, лечение вирусов, проектирование и монтаж локальных вычислительных сетей (ЛВС), подключение к интернет и т.п. Также, совместно с нашими партнерами, мы занимаемся продажей компьютеров и комплектующих, созданием и продвижением сайтов (партнером в этой области является компания Magnetic Design, информацию о которой, а также спектре предоставляемых в области web услуг мы обновим в ближайшее время на страницах нашего сайта и форума), обслуживанием программных продуктов 1С (доработка ваших конфигураций, написание внешних отчетов и обработок, интеграция с другими учетными системами, подключение торгового оборудования, обучение и т.п., за исключением продажи программных продуктов и информационно-технологического сопровождения, другими словами, мы можем помочь вам с решением многих проблем связанных с 1С, но т.к. мы не являемся их официальными партнерами, продать какой-либо программный продукт или обновить установленные у вас на предприятии конфигурации, в случае если у вас нет официального источника получения обновлений - мы не сможем, однако, выполнять работы по поддержке, сопровождению, доработке и т.п. ваших конфигураций - вполне) и многим другим. Может быть данный подход и не является верным, т.к. объять необъятное невозможно в принципе, но, как показывает практика - многим организациям достаточно удобно сосредоточить все работы, касающиеся IT-аутсорсинга в одной компании. Согласитесь, это удобно, когда все работы связанные с системным администрированием, поддержкой сайта, обслуживанием 1С выполняет одна и та же команда профессионалов. Ваше дело - лишь обозначить возникшую у вас проблему или задачу, наши специалисты обеспечат ее 100%-ое выполнение. Как говорилось в другом рекламном слогане "Вы платите лишь за результат!".

Наш офис располагается по адресу: г. Калуга, ул. Чижевского д. 9 (вход со стороны ул. Пролетарская), схему проезда вы можете найти на нашем сайте в разделе Контакты. Телефон: +7(4842) 400-1-03.

В этом месте, почему-то хочется вставить фразу "так было не всегда" ... История компании уходит своими корнями в далекий 2005 год, именно эту дату принято считать её днем рождения, т.к. именно в 2005 году мы зарегистрировали ООО "Сервисный Центр Скорая Компьютерная Помощь". До этого, как компания, мы вообщем-то не существовали, была просто некая группа единомышленников, каждый из которых предоставлял услуги в своей области, кто-то возил компьютеры и комплектующие из Москвы, кто-то занимался сервисным обслуживанием и ремонтом ПК на дому, давая в газету объявления, кто-то занимался web-дизайном и продвижением сайтов. Идея объединиться в одну организацию, открыть офис и т.п. пришла далеко не сразу, т.к., например, в области обслуживания ПК работа была в основном выездная (большинство проблем решалось у клиентов на месте, и офис, как таковой, был не нужен), некоторые виды работ вообще можно было выполнять дома, никуда не выезжая, однако, впоследствии все так или иначе пришли к выводу, что для расширения организации, охвата более широкой аудитории клиентов, проведения переговоров, закрепления "имиджа" компании, офис - крайне необходим и во многом эффективен.

Наверное слишком много слов для первого поста в блоге получилось, так что пора закругляться, несмотря на то, что невысказанных мыслей остается еще очень много. Поэтому, выскажу только главные. Сфера IT-услуг в нашем маленьком городе достаточно многообразна, есть крупные компании, названия которых у всех на слуху, есть более мелкие, есть масса объявлений от "частных мастеров" в газете, к слову, только сегодня обнаружил на подъезде своего дома приклеенный лист формата A4 с рекламой компьютерной помощи на дому и сотовым номером телефона. Качество предоставляемых всеми ими услуг, естественно отличается. Мы не бросаемся громкими фразами, вроде "мы лучшие, идите к нам" или "у нас самые низкие цены в г. Калуга", хотя рекламная компания построенная на подобных слоганах, так или иначе привлечет какое-то количество новых клиентов. Для нас важно качественно выполнять свою работу, т.к. лучшим показателем, безусловно, являются отзывы наших клиентов. Репутация, особенно в таком маленьком городе как наш, играет очень значительную роль.

Ваш выбор - лучшая оценка нашей работы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий