четверг, 28 марта 2013 г.

Обработки, внешние отчеты, печатные формы 1С

Наверное не все знают, да и вообщем-то откуда, т.к. у нас до сих пор не дошли руки систематизировать и упорядочить данную информацию, но на данный момент нашими специалистами написано несколько интересных обработок / внешних печатных форм для 1С, которые могут оказаться довольно полезными, а в некотрых случаях и незаменимыми в повседневной работе. Данный пост - небольшая попытка консолидировать данную информацию в одном месте.

  • Обработка обслуживания дисплея покупателя для 1С 7.7 ТиС с использованием драйвера Штрих - Многие из вас при подключении торгового оборудования к 1С:Предприятие 7.7 Торговля и Склад, в частности, дисплеев покупателей, сталкивались с различными проблемами. Например, драйвер дисплея покупателя от АТОЛ прост в настройке и подключении (достаточно прописать в настройках торгового оборудования внешнюю компоненту Line1C.dll и указать программный идентификатор AddIn.Line45), однако в бесплатной версии, драйвер работает в демонстрационном режиме и в каждую четвертую позицию выводимого на дисплей покупателя текста вставляет символ *. Альтернативным вариантом драйверам от АТОЛ, являются драйвера дисплея покупателя Штрих, Однако штатной обработки для подключения дисплея покупателя с драйвером Штрих, ни в комплекте поставки ТиС 9.2, ни в комплекте поставки драйверов дисплея покупателя от Штрих попросту нет. В результате получается патовая ситуация. Драйвера от АТОЛ в бесплатном режиме не предоставляют необходимый функционал, драйвера Штрих бесплатны и, казалось бы, отлично работают, но их невозможно подключить к 1С. Наши специалисты решили восполнить данный "пробел" и написали внешнюю обработку подключения дисплея покупателя для драйверов Штрих. 
  • Счет-фактура 2012 года для Торговля и Склад - счет-фактуры по постановлению 1137 (в том числе и с выбором грузоотправителя / грузополучателя) корректно работающие со старыми релизами ТиС (младший релиз на котором проверялось - 7.70.927), поэтому если у вас древняя, переписанная торговля (а в большинстве организаций именно такие и стоят) - то эти формы для вас.
  • Счет-фактура полученный, образца 2012 г. для 1С 7.7 Торговля и Склад - Внешняя печатная форма документа "Счет-фактура полученный" (счет-фактура входящий) образца 2012 года по Постановлению № 1137 для 1С:Предприятие 7.7 конфигурации Торговля и Склад.
  • Отправка счета в PDF по e-mail из 1С:Предприятие 7.7 Торговля и Склад - Нашими специалистами была разработана внешняя печатная форма счета для документа "ЗаявкаПокупателя" конфигурации Торговля и Склад 1С:Предприятие 7.7 с возможностью отправки счета по e-mail в формате PDF. Данная обработка реализует отправку счета полностью автоматически в один-два клика непосредственно из 1С. Тема обсуждения данной обработки на нашем форуме - тут, видео, наглядно демонстрирующее применение данной обработки - тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий