пятница, 15 ноября 2013 г.

Качаем с файлообменников без рекламы

Для тех кто активно пользуется Интернетом в наше время, думаю, не чуждо понятие файлообменников - rapidshare, depositfiles, turbobit, letitbit и многие другие уже давно у всех на слуху. Большинство интересных файлов, особенно на форумах, выкладывают как правило на них. Вот только в силу коммерческой направленности этих ресурсов скачать без просмотра рекламы оттуда ничего нельзя, и если с ограниченной скоростью скачивания на бесплатных аккаунтах (большинство из этих файлообменников в бесплатном режиме просто урезают скорость скачивания до 50 Kb/sec, а то и меньше) еще как-то можно мириться, то вот с многочисленными всплывающими окнами, просмотром роликов, вводом капчи и другими ухищрениями, стоящими у нас на пути к заветному файлу - "мириться" не хватает никакого терпения. Впрочем, как сказали на одному форуме (боюсь не процитирую дословно), мы в 21-ом веке живем, и никто давно не качает с файлообменников вручную.


Встречайте - Universal Share Downloader. Universal Share Downloader - Программа для скачивания файлов. В первую очередь оптимизирована под скачивание (в том числе полностью автоматическое) с различных файлообменных серверов типа rаpidshаrе.cоm, megаuplоad.cоm и прочих, сайтов с видео YouTube.com, RuTube.com и прочих. Вам достаточно добавить в программу ссылки, нажать старт и она скачает все самостоятельно. Вам уже не надо будет помнить через сколько времени снова можно скачать с рапидшары, сколько еще ссылок осталось и в какие папки все это сохранять.


В списке плагинов (плагины расширяют функционал программы и позволяют скачивать с новых файлообменных серверов, без ввода капчи, или же просто добавляют поддержку определенного файлообменного сервера в программу) более 140 различных дополнений. Во время тестирования мы пользовались авторскими сборками USD, в состав которых уже включены работоспособные и протестированные плагины. Вот несколько ссылок на скачивание полных сборок:
Если при использовании программы у вас возникли какие-то вопросы, наверняка большинство из них описано в Часто задаваемые вопросы по Universal Share Downloader. Самый главный вопрос, наверное, который возникнет у вас при начале использования программы:

Q. Я хочу чтобы у меня с разных сайтов скачивалось одновременно. Можно ли это сделать?
A. Пока программа сама не умеет качать несколько ссылок одновременно и/или одну ссылку в несколько потоков. Это планируется сделать в версии 2.0 потому, что для этого необходимо переписать ~80% кода самой программы и все сотни плагинов. Компромиссное решение все же существует. Чтобы качать параллельно надо скопировать программу в папки USD1, USD2, USD3 и так далее, в каждой папке оставить по 1–2 плагину и запустить все копии одновременно. Каждая копия будет качать со своего обменника и они это будут делать одновременно. Запускать из одной папки несколько копий программы строго не рекомендуется.

Т.е. на данный момент программа качает только один файл одновременно (!), в этом конечно минус, но плюс в том, что вы можете загрузить интересующие вас ссылки в USD списком и спокойно пойти спать, в то время как ваши файлы будут потихоньку скачиваться. Либо же запустить по 1-ой копии программы из разных папок для каждого обменника. Профит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий