вторник, 10 декабря 2013 г.

Яндекс.Диск. Получаем дополнительное место.

В этом посте мы хотели бы рассказать об акции, проводимой Яндекс.Диском, которая позволяет расширить предоставляемое место за счет приглашенных друзей. Собственно смысл очень простой - за каждого приглашенного на Яндекс.Диск друга вы получите 0,5 ГБ свободного места, а ваш друг — 1 ГБ.  Гигабайты будут начислены только после того, как ваш друг установит «Яндекс.Диск» на свой компьютер.

Мы тоже решили поучаствовать и помочь нашим друзьям получить 1 ГБ дополнительного места на Яндекс.Диске. Для того, чтобы сделать это необходимо, имея учетную запись на Яндексе:

  1. Перейти по ссылке - приглашение на Яндекс.Диск! Заведите свой Диск.
  2. Установить приложение Яндекс.Диск на свой ПК. Доступны версии для Windows, Linux, OS X, а также мобильных устройств.
Ну и напоследок, ссылка на Тур по сервису, если вы еще не используете его в повседневной работе.

p.s. На самом деле вариантов использования сервиса - масса, начиная, от хранения фотографий, личных документов и т.п., для обеспечения возможности доступа к ним с нескольких устройств одновременно. Например, с домашнего и рабочего компьютера, или компьютера и мобильного устройства. Также, данный сервис удобно использовать для быстрого обмена объемными файлами. Представим себе, что вы хотите передать человеку большой объем JPEG фотографий, или смонтированный вами видеоролик, или любой другой объемный контент. В этом случае, вам достаточно просто загрузить необходимые файлы на свой Яндекс.Диск, а человеку прислать ссылку для скачивания. Более того, многие провайдеры предоставляют так называемый "быстрый доступ" к определенным ресурсам. К примеру, скорость на вашем безлимитном тарифном плане 8 Mbit, однако существуют ресурсы скорость до которых "не режется" (не шейпится) провайдером. Вполне возможно, что ресурсы Яндекс.Диска попадают у вашего провайдера в эту категорию. Так что обмениваться файлами используя Яндекс.Диск не только удобно и выгодно, но еще и быстро. Ну а дополнительное место, я думаю, никому не помешает ... ;)

p.p.s. Ну и документальное подтверждение того о чем я говорил чуть выше. Раздел Быстрые ресурсы на сайте Ростелеком (Домолинк). Как мы видим, ресурсы yandex.ru - относится к данной категории, т.е.  доступны клиентам ОАО «Ростелеком» на максимально возможной скорости. Уточнить, есть ли у вашего провайдера "быстрый доступ" к ресурсам Яндекс можно тут, а также, связавшись со службой технической поддержки или абонентским отделом вашего провайдера.

1 комментарий:

  1. странно, в Ярославле тот же РТ - не в списке быстрого доступа...

    ОтветитьУдалить