воскресенье, 8 сентября 2013 г.

1C 7.7: Торговля и Склад. Печать прайса со штрихкодами.

Прайс со штрихкодами.
750RUR
Сегодня мы расскажем вам про обработку печати прайс-листа со штрихкодами для 1С:Предприятие 7.7 "Торговля и Склад". Иногда для клиентов бывает важным получить вместе с прайсом штрихкоды всех товаров, входящих в прайс-лист, например, для автоматизации приемки / заказа товаров, при работе с ТСД (терминалами сбора данных) или других целей. Однако штатные возможности обработки Печать прайса не позволяют нам вывести эту информацию и уж тем более не позволяют распечатать штрихкоды в формате пригодном для считывания с помощью сканера штрихкодов.

Исправить это "недоразумение" поможет обработка 1С 7.7: Торговля и Склад. Печать прайса со штрихкодами, разработанная нашими специалистами. Для приобретения обработки вы можете просто перейти по ссылке "Купить".

Здесь мы рассмотрим подробнее функционал, который предоставляет данная обработка. Во-первых обработка выполнена в виде внешнего отчета / внешней печатной формы, что существенно упрощает ее интеграцию в вашу конфигурацию Торговля и Склад. Для ее использования досточно запустить 1С, выбрать меню Файл -> Открыть ... и указать путь к ert файлу обрабокти. Сразу после этого на экране появится форма настройки печати прайс-листа:

Как видно, по сравнению со стандартной обработкой у нас добавились галочки "Отображать штрихкод" и "Отображать единицы". При установке первой из них, справа от каждого товара будет формироваться его штрихкод в формате пригодном для считывания сканерами штрихкодов. Если установить галочку "Отображать единицы", помимо цены товара, также будут выводиться единица цены и базовая единица. Сделано это для того, чтобы можно было отличать единицы для которых выводятся цены (а их, в завимости от настроек может быть целых три варианта - показывать цену можно для основных единиц товара, базовых единиц, либо единицы цены указанной в справочнике), штрихкод отображается для базовой единицы, которая указывается справа от него. Все вышеописанное проще посмотреть на следующей картинке:

Именно так будет выглядеть печатная форма, после того как вы сформируете прайс с включенными галочками "Отображать штрихкод" и "Отображать единицы". Для корректного функционирования обработки в системе должен быть установлен шрифт eanbwrp36tt.ttf, который входит в комплект архива с обработкой.

p.s. Просмотреть описание данного товара на торговой площадке Плати.Ру, а также ознакомиться с условиями перед приобретением, можно по следующей ссылке - 1С 7.7: Торговля и Склад. Печать прайса со штрихкодами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий