воскресенье, 12 января 2014 г.

[xbox 360] Diablo III. Клонирование предметов.

Что-то в последнее время в нашем блоге было много серьезных статей. Поэтому сегодня мы решили поговорить об играх, и не просто, а о консольных. Речь в нашем сегодняшнем посте пойдет об игре Diablo III на XBOX 360 и о тактике создания дубликатов предметов. Да, да. Вы не ослышались, именно дубликатов. Согласитесь, играя в пати на одной приставке с кем-нибудь, иногда бывает обидно, что крутая вещь есть у вашего товарища только потому, что он первый успел подхватить ее ;) В этой заметке мы рассмотрим самый простой способ клонирования предметов, которым сможет воспользоваться любой. Все что нам понадобится - это собственно приставка XBOX 360, игра Diablo III, чистая флешка и ПК.

Для начала обратимся к Интернет и посмотрим что же пишут про читы к Diabo III на XBOX 360. На одном из ресурсов нам рассказывают про метод с помощью которого можно получить клонированные предметы и бесконечный запас золота, есть даже соответствующее видео. Суть предлагаемого метода крайне проста. Для дублирования материалов для крафта и оружия нам понадобится второй игрок с другой приставкой (ну и естественно подписка XBOX Live у обоих игроков для сетевой игры). Вступите в сетевую игру и выбросите предметы и оружие, которые вы хотите клонировать на землю, не закрывая окно инвентаря. Вместо этого нажмите на кнопку XBOX Guide на джойстике и выберите выход в Dashboard. Игра при этом не успеет сохраниться, ваши выброшенные на землю предметы останутся лежать на земле у вашего товарища по сетевой игре. Теперь остается только снова войти в игру и подобрать их. При входе в игру все выброшенные вами предметы будут у вас в инвентаре (т.к. мы выходили через dashboard и игра не успела сохраниться). плюс - вы сможете подобрать их с земли. Т.о. мы получили дубликаты.

Но что делать если у нас нет второй приставки и двух подписок в Live. Как же продублировать предметы, если возможность сетевой игры недоступна? На самом деле это проще чем вам кажется ;) Вставляем в XBOX чистую флешку и подготавливаем ее через меню XBOX для работы. После чего создаем новый профиль игрока. заходим в игру под этим профилем и в качестве места сохранения данных выбираем нашу флешку. Добегаем до Тристрама и получаем первый квест. Все. Сохраненка на флешке у нас подготовлена. Теперь берем второй джойстик и входим в игру под своим основным профилем. Выбрасываем все предметы, которые мы хотим продублировать на землю и подбираем их новым игроком, которого мы только что создали. Затем новым игроком выходим в главное меню игры, а из него на экран "Нажмите Старт". В этот момент все подобранные нами предметы сохранились в профиле на флешке. Отлично! Именно это нам и нужно.

Скачиваем на ПК утилиту USBXTAFGUI_v44.zip (USB XTAF Xplorer). Эта утилита позволяет нам работать с USB Flash от XBOX 360:

  • Автоматическое распознование флэшки как жесткого диска Xbox 360. 
  • Возможно производить любые действия с флэшкой. 
  • Создавать папки, записывать темы, картинки игрока, демо. 
  • Удалять содержимое папок и самих файлов.
Но нам все это не потребуется. Вставляем флешку с профилем от Diablo III в ПК. Запускаем утилиту USB XTAF Xplorer, открываем в ней нашу флешку и выбираем в меню Backup -> Dump drive contents и указываем папку для сохранения. После чего в этой папке создается куча подпапок в одной из которых есть файл с названием d3save. Путь к нему может быть например таким (названия папок в пути, цифры и буквы могут отличаться):

\Data Partition\Content\E000022A8D5DE95F\394F07D1\00000001\d3save" 

Все. Самое главное у нас сохранено на ПК, т.е. все наши предметы и т.п., которые мы передали новому герою теперь хранятся на ПК. Отлично. Вставляем флешку обратно в XBOX 360, запускаем игру от своего основного профиля (т.е. от того игрока с которого мы только что скидывали предметы) и входим в игру игроком с профилем который на флешке. Передаем предметы обратно и корректно выходим из игры, т.е. возврат в главное меню, выход, и так до экрана "Нажмите Старт". 

Теперь как вы уже понимаете на флешке у нас герой без предметов. Но не зря системные администраторы рекомендуют делать периодические backup'ы )) Берем флешку, вставляем в ПК, открываем в USB XTAF Xplorer, находим файл d3save на флешке. Удаляем его. 


Щелкаем правой кнопкой мыши по месту в котором он был, выбираем Inject ... и указываем программе файл d3save сохраненный на ПК. После этого нажимаем File -> Close current drive. Все. На флешке у нас профиль с игроком у которого опять есть все наши предметы ;)

Запускаем Diablo III под основым профилем, входим в игру игроком профиль которого у нас на флешке и перекидываем предметы обратно. Бинго ;) Клоны получены. На скриншоте приведены три Печатки Леорика, клонированные таким образом:


Приятной игры )) И не забывайте про резервное копирование любимых вами предметов ;)))

вторник, 7 января 2014 г.

inSSIDer - мониторинг радиоэфира WiFi под Windows.

В этой заметке мы расскажем о небольшой полезной утилите от MetaGeek под названием inSSIDer. Если в двух словах - то inSSIDer - это утилита для диагностики доступных каналов Wi-Fi. Зачастую бывает, что дома / в офисе радиоэфир бывает достаточно зашумлен, работает множество WiFi точек доступа соседей на разных каналах, которые могут мешать друг другу. Вот как раз для поиска свободных каналов, вам и пригодится эта утилита.

Как известно, в диапазоне 2,4 ГГц существует всего три неперекрывающихся канала Wi-Fi и большее число сетей начинает мешать друг другу. Причем скоростной стандарт 802.11n на скорости 300 Мбит будет использовать удвоенную полосу в 40 МГц и перекрывать еще больше каналов. inSSIDer визуально показывает загруженность сети, распределение каналов и силу сигналов. Это поможет выбрать наиболее свободный канал с максимальной скоростью и минимальными помехами. Ноутбук можно перенести в другое место, посмотрев в inSSIDer, где «чище воздух».
 
 inSSIDer поддерживает оба диапазона, 2,4 ГГц и 5 ГГц. Показывается список всех обнаруженный сетей Wi-Fi с их ключевыми характеристиками, включая имя (SSID), MAC-адрес, используемые каналы, силу сигнала (RSSI), поддерживаемую скорость, степень защищенности или открытость, производителя точки доступа, время обнаружения и исчезновения. (с) forum.ru-board.com

Основное окно программы выглядит следующим образом:


Также, данное приложение доступно и под Android, страница утилиты InSSIDer в каталоге программ 4pda, а также ссылка на утилиту в Google Play. Правда надо отметить, что Windows релиз данной утилиты с 4-ой версии стал платным, но при этом младшие версии, которые по функционалу практически ничем не отличаются от последней (ну разве что некоторыми косметическими моментами) без труда находятся на просторах рунета.